Керчане стали триумфаторами турнира по стритболу в Симферополе

В минувшие выходные керченские баскетболисты масштабно отметили Всероссийский день физкультурника, приняв участие в двух турнирах по стритболу.

В субботу, 9 августа, в России отмечали 75-летие Дня физкультурника. В Крыму основные мероприятия, приуроченные к этому празднику, проходили в Симферополе, куда и отправились по приглашению Федерации баскетбола Республики Крым наши стритболисты, чтобы померяться силами с командами со всего полуострова.

Открытый турнир по уличному баскетболу, организованный при участии представителей проекта «Локобаскет – Школьная лига» совместно с баскетбольным клубом «Локомотив-Кубань» (г. Краснодар) собрал 45 команд, которые соревновались в трёх возрастных категориях. От Федерации баскетбола Керчи (президент Вениамин Азарёнок, вице-президент Артур Лево) в турнире принимали участие шесть команд (тренеры Александр Григорьевич Сюлюков и Валерий Афанасьевич Кожемяко).

В младшей возрастной группе керчане заняли две ступеньки пьедестала почёта. Чемпионами среди стритболистов 14-15-ти лет стали Максим Курцев, Богдан Придворов и Влад Кудряшов. Третье место заняли Петр Бойченко, Константин Просолков и Олег Тихонов.

В категории 16-17-летних спортсменов также две керченские команды оказались в числе лучших. Первое место завоевали Влад Лево, Шота Хубулури, Александр Гиренко и Влад Комник. На третьем месте завершили турнир Валерий Хазарьян, Иван Солдатов, Дмитрий Антоненко и Алексей Богатырчук.

В старшей возрастной группе (18 лет и старше) Керчь представляла одна команда, которая в итоге заняла третье место. В её составе выступали Илья Фролов, Иван Вишневский, Андрей Ильичев, Николай Рыляков.

Среди почётных гостей соревнований были заместитель министра спорта Российской федерации Юрий Нагорных, временно исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов, а также председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, которые отметили важность возрождения спорта в Крыму и пожелали удачи участникам турнира.

Текст и фото: Федерация баскетбола Керчи.